Redaktionen und feste Sendeplätze

SendezeitSendung
8:00 - 10:00 FriiskFunk
Friesische Sprache und Kultur aus dem Radiostudio Alkersum/Föhr
14:00 - 16:00 FriiskFunk
Friesische Sprache und Kultur aus dem Radiostudio Alkersum/Föhr
16:00 - 17:00 Störfrequenz
Sendungen aus dem Außenstudio Itzehoe im Kulturbahnhof Viktoria
18:00 - 19:00Voodoo Lounge
mit Jim Voodoo
19:00 - 20:00jeden 1. & 2. Montag/Monat:
Herms Promi Corner
Herms Kruse

jeden 3.& 4. Montag/Monat:
Rock Back The Clock
Number One in Old School and Backtracks
Dieter Lack
20:00 - 21:00Integradio
Arabische Klänge für die Westküste
SendezeitSendung
8:00 - 10:00FriiskFunk
Friesische Sprache und Kultur aus dem Radiostudio Alkersum/Föhr
10:00 - 11:00HusFunk
Menschen mit Behinderung machen Radio
14:00 - 16:00FriiskFunk
Friesische Sprache und Kultur aus dem Radiostudio Alkersum/Föhr
(Wdh. v. 8:00 Uhr)
17:00 - 18:00HusFunk
Menschen mit Behinderung machen Radio
18:00 - 20:00Lesungen
(aktuell oder aus dem Archiv)
ab 22 UhrRock-Shop
aktuelle CD-Neuheiten
(Wdh. v. Mi. d. Vorwoche)
[Titelliste]
SendezeitSendung
8:00 - 10:00FriiskFunk
Friesische Sprache und Kultur aus dem Radiostudio Alkersum/Föhr
11:00 - 12:00HusFunk
Musiksendung
13:00 - 14:00FördeRunde
jeden ersten Tag (Mittwoch) der Plenumssitzung
14:00 - 16:00FriiskFunk
Friesische Sprache und Kultur aus dem Radiostudio Alkersum/Föhr
(Wdh. v. 8:00 Uhr)
16:00 - 17:00Teen Beat - damals
Rock And Roll und Rockabilly, Rhythm And Blues und DooWop, Country und Surf
17:00 - 18:00OK Lokal
Das Lokalmagazin für die Westküste
18:00 - 19:00jeden 1. & 3. Mittwoch/Monat:
The Crazy Oh
Sendung der Jugendredaktion

jeden 2. und 4. Mittwoch/Monat:
Rock-Shop
aktuelle CD-Neuheiten
19:00 - 20:00Rock-Shop
aktuelle CD-Neuheiten
[Titelliste]
20:00 - 21:00jeden 3. Mittwoch/Monat:
CampusFM
Die Sendung von und für Studierende der Fachhochschule Westküste
SendezeitSendung
8:00 - 10:00FriiskFunk
Friesische Sprache und Kultur aus dem Radiostudio Alkersum/Föhr
10:00 - 11:00HusFunk
Menschen mit Behinderung machen Radio
14:00 - 16:00FriiskFunk
Friesische Sprache und Kultur aus dem Radiostudio Alkersum/Föhr
(Wdh. v. 8:00 Uhr)
16:00 - 17:00jeden 2., 4. und 5. Donnerstag/Monat:
T. Boitels Katakomben
Schlager, Lied, Chanson, Comedy + Kabarett

jeden 3. Donnerstag/Monat
Maranatha
Das Magazin für junge, christliche Musik
17:00 - 19:00Live-Konzerte
(aktuell oder aus dem Archiv)
19:00 - 20:00Black Box
20:00 - 22:00Rockdreams
musikalische Erinnerungen
22:00 - 23:00jeden 3. Donnerstag/Monat
CampusFM
Die Sendung von und für Studierende der Fachhochschule Westküste
(Wdh. v. Mi.)
SendezeitSendung
8:00 - 9:00FriiskFunk
Friesische Sprache und Kultur aus dem Friisk Hüs in Bredstedt
9:00 - 10:00Tjabelstünj
wöchentliches friesisches Radio
14:00 - 15:00FriiskFunk
Friesische Sprache und Kultur aus dem Friisk Hüs in Bredstedt
(Wdh. v. 8:00 Uhr)
15:00 - 16:00Tjabelstünj
wöchentliches friesisches Radio
16:00 - 17:00Tjabelstünj
wöchentliches friesisches Radio
17:00 - 19:00Freie RadioCooperative Husum
19:00 - 20:00Tauschers Plattenkiste
20:00 - 21:00jeden 1. Freitag/Monat:
Stoned
TTs Radioshow

jeden 2. Freitag/Monat:
Elektrofront
Musiksendung mit Elektro, EBM und Industrial Musik

jeden 3. Freitag/Monat:
indietronic
andere Musik
(Wdh. v. Sa. d. Vorwoche)

jeden 4. Freitag/Monat
EDM Nation
Festival Sounds
21:00 - 22:00Deejay Session
eine Stunde Deejay-Mix
22:00 - 0:00jeden 1. & 3. Freitag/Monat:
Inspirations of Sound
zwei Stunden DJ-Mix mit Silli

jeden 2. & 4. Freitag/Monat
o.l.i.v.
HipHop, Urban & Electro
0:00 - 1:00o.l.i.v.
HipHop, Urban & Electro
SendezeitSendung
13:00 - 14:00jeden 1., 3. und 5. Samstag/Monat:
Hits mit Uwe
Die reine Abwechslung
14:00 - 15:00 HusFunk
Menschen mit Behinderung machen Radio
(Wdh. v. Do.)
15:00 - 16:00jeden 1. und 3. Samstag/Monat:
seltsamstraße
elektronisches Radio mit "avec" Pierre Balboa

jeden 2. Samstag/Monat:
indietronic
andere Musik

jeden 5. Samstag/Monat:
Phrutil
Von den Erfindern des Würfelschachs.
Die einzige abgeschaffte Sendung, die es wahrscheinlich noch gibt!
16:00 - 17:00jeden 2. Samstag/Monat:
Stoned
TTs Radioshow
(Wdh. v. Fr.)
17:00 - 18:00Sendung ohne Namen
Musiksendung mit Raggae, Rock'n'Roll, Ska und Punkrock
19:00 - 20:00Nichts für schwache Nerven
SendezeitSendung
11:00 - 12:00Radio für Kids
12:15 - 12:20Das Wort zum Sonntag
13:00 - 14:00Radioreise
17:00 - 18:00Radio für Kids
(Wdh. v. 11:00 Uhr)
18:00 - 20:00JazzHour
Easy Listening zum Wochenausklang
20:00 - 22:00Lesungen
(Wdh. v. Di.)
22:00 - 0:00Radio Mundo
Weltmusik