29.11.2021 - 05.12.2021
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Punch TV Kieler Woche 1998 | Thomas Peick |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Datenkraken und Digitalsteuer Digitale Woche Kiel 2019 | Yvonne Smith |
18:00 | Kulturnachmittag mit dem integrativen Theater | Holger Malterer |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Datenkraken und Digitalsteuer Digitale Woche Kiel 2019 | Yvonne Smith |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Punch TV Kieler Woche 1998 | Thomas Peick |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Junjo M & Ravenhill Click Junge Bühne 2019 | Claas Kunze |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Der deutsch-dänische Grenzraum vom Mittelalter bis zur Gegenwart 1200 Jahre gemeinsame Geschichte | Christian Kniese |
15:00 | W-U-P: Wirtschaft-Umwelt-Politik | Dr. Christiane Salzbrenner |
16:30 | kielaktuell | Falko Rath |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Der deutsch-dänische Grenzraum vom Mittelalter bis zur Gegenwart 1200 Jahre gemeinsame Geschichte | Christian Kniese |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Junjo M & Ravenhill Click Junge Bühne 2019 | Claas Kunze |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Tüdelband Funkhauskonzert im OK Westküste | Arndt Hauerken |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Mit Weltraumtechnik in die Tiefsee Zwischen Fischen | Gerd Hoffmann-Wieck |
19:00 | Deutsch lernen mit Jolie | Kingphet Boonyong |
19:30 | Helmut Poguntke im Gespräch | Holger Klaschka |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Mit Weltraumtechnik in die Tiefsee Zwischen Fischen | Gerd Hoffmann-Wieck |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Tüdelband Funkhauskonzert im OK Westküste | Arndt Hauerken |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
09:00 | Adventskalender: Wir bauen ein Lebkuchenhaus | |
09:30 | Body by Kati | Katharina Kosik |
10:00 | Jugendmeisterehrung der Sportjugend Schleswig-Holstein | Carsten Bauer |
13:00 | Kiel TV vor Ort: SHITT 4 Tagung 2021 Programmvorschau | Michaela Dresselhaus |
20:00 | Kiel TV vor Ort: SHITT 4 Tagung 2021 Programmvorschau | Michaela Dresselhaus |
22:00 | Jugendmeisterehrung der Sportjugend Schleswig-Holstein | Carsten Bauer |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
09:00 | Adventskalender: Bethmännchen Rezept | |
11:00 | Kiel TV-Bühne: Arne Jansen Trio & Ulf Meyer Flensburger Hofkultur 2013 | Thomas Frahm |
13:00 | SHITT 4 Tagung 2021 Workshop Körper und Identitäten | Michaela Dresselhaus |
17:30 | kielaktuell | Falko Rath |
18:00 | Lesesofa: Christel Mirus-Bröer stellt vor: Wolf-Ulrich Cropp | Uwe Köhn |
19:30 | kielaktuell | Falko Rath |
20:00 | SHITT 4 Tagung 2021 Workshop Körper und Identitäten | Michaela Dresselhaus |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Arne Jansen Trio & Ulf Meyer Flensburger Hofkultur 2013 | Thomas Frahm |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
09:00 | Adventskalender: Straßenweihnachtswunsch | Svenja Haas |
10:00 | Vernissage - Gisbert K. Jungermann Gut Seekamp | Gabriele Rennert |
11:00 | Kiel TV-Bühne: Maria Kalaniemi - Vilda Rosor folkBALTICA 2011 | Boie Thomsen |
13:00 | SHITT 4 Tagung 2021 Lesung Nora Eckert: " Wie alle, nur anders. Ein transsexuelles Leben in Berlin." | Michaela Dresselhaus |
14:02 | SHITT 4 Tagung 2021 Gespräch mit Filmemachern von "Ab heute. der lange Weg zum eigenen Namen." | Michaela Dresselhaus |
18:30 | AWO - 125. Geburtstag von Gertrud Völcker | Gabriele Rennert |
20:00 | SHITT 4 Tagung 2021 Lesung Nora Eckert: " Wie alle, nur anders. Ein transsexuelles Leben in Berlin." | Michaela Dresselhaus |
21:02 | SHITT 4 Tagung 2021 Gespräch mit Filmemachern von "Ab heute. der lange Weg zum eigenen Namen." | Michaela Dresselhaus |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Maria Kalaniemi - Vilda Rosor folkBALTICA 2011 | Boie Thomsen |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
09:00 | Adventskalender: Gewürzkuchen | Jessica Rhodes |
11:00 | Kiel TV-Bühne: Florian Weber liest aus seiner Übersetzung des spanischen Liebesromans "Der Herr von Bembibre" von Enrique Gil y Carrasco Gastveranstaltung des Romanischen Seminars der CAU Kiel | Sara Franzese |
13:00 | SHITT 4 Tagung 2021 Podiumsdiskussion | Michaela Dresselhaus |
16:00 | Lesesofa: Christel Mirus-Bröer stellt vor: Wolf-Ulrich Cropp | Uwe Köhn |
20:00 | SHITT 4 Tagung 2021 Podiumsdiskussion | Michaela Dresselhaus |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Florian Weber liest aus seiner Übersetzung des spanischen Liebesromans "Der Herr von Bembibre" von Enrique Gil y Carrasco Gastveranstaltung des Romanischen Seminars der CAU Kiel | Sara Franzese |
im Anschluß | Nachtprogramm |