Programmübersicht

Datumsauswahl
Kalenderwochenauswahl

21.05.2018

SendezeitenSendungen
11:00 Uhr

Andreas Guballa, Heide

Kiel TV-Bühne: folkBALTICA 2009: Westküstenprojekt

13:00 Uhr

Annette Wiese-Krukowska, Kiel

Kiel TV vor Ort: Kiel: Vom Matrosenaufstand bis zur Machtergreifung, Vortrag Dr. Doris Tillman

20:00 Uhr

Annette Wiese-Krukowska, Kiel

Kiel TV vor Ort: Kiel: Vom Matrosenaufstand bis zur Machtergreifung, Vortrag Dr. Doris Tillman

22:00 Uhr

Andreas Guballa, Heide

Kiel TV-Bühne: folkBALTICA 2009: Westküstenprojekt

22.05.2018

SendezeitenSendungen
11:00 Uhr

Claas Kunze, Kiel

Kiel TV-Bühne: Junge Bühne 2016: Poetry Slam

13:00 Uhr

Heino Schomaker, Kiel

Kiel TV vor Ort: Ein Fahrplan in die Zukunft? - Fishbowl-Diskussion

16:30 Uhr

Daniel Förthmann, Kiel

kielaktuell

18:30 Uhr

Dr. Christiane Salzbrenner, Kiel

W-U-P: Wirtschaft-Umwelt-Politik

20:00 Uhr

Heino Schomaker, Kiel

Kiel TV vor Ort: Ein Fahrplan in die Zukunft? - Fishbowl-Diskussion

22:00 Uhr

Claas Kunze, Kiel

Kiel TV-Bühne: Junge Bühne 2016: Poetry Slam

23.05.2018

SendezeitenSendungen
11:00 Uhr

Johanna Göb, Neumünster

Kiel TV-Bühne: Kunstflecken 2010: Ulf Meyers "Kinnings"

13:00 Uhr

Heike Wittneben, Kiel

KIel TV vor Ort: Industriepolitischer Kongress

19:00 Uhr

Wolfgang Dahlmann, Kiel

Helmut Poguntke im Gespräch

20:00 Uhr

Heike Wittneben, Kiel

KIel TV vor Ort: Industriepolitischer Kongress

22:00 Uhr

Johanna Göb, Neumünster

Kiel TV-Bühne: Kunstflecken 2010: Ulf Meyers "Kinnings"

24.05.2018

SendezeitenSendungen
09:30 Uhr

Katharina Kosik, Kiel

Body by Kati

13:00 Uhr

Boie Thomsen, Flensburg

Kiel TV-Bühne: folkBALTICA 2011: Maria Kalaniemi -Vilda Rosor

13:00 Uhr

Günther Jesumann, Kiel

Kiel TV vor Ort: Funktionsverluste von Staatlichkeit

20:00 Uhr

Günther Jesumann, Kiel

Kiel TV vor Ort: Funktionsverluste von Staatlichkeit

22:00 Uhr

Boie Thomsen, Flensburg

Kiel TV-Bühne: folkBALTICA 2011: Maria Kalaniemi -Vilda Rosor

25.05.2018

SendezeitenSendungen
11:00 Uhr

Wolfgang Dahlmann, Kiel

Kiel TV-Bühne: JazzBaltica 2009: Quintett Jean-Paul

13:00 Uhr

Dr. Jasmin Azazma, Kiel

Kiel TV vor Ort: Mehr Land in Sicht - Fachtagung "Aspekte der gelungenen Integration"

17:30 Uhr

Daniel Förthmann, Kiel

kielaktuell

19:30 Uhr

Daniel Förthmann, Kiel

kielaktuell

20:00 Uhr

Dr. Jasmin Azazma, Kiel

Kiel TV vor Ort: Mehr Land in Sicht - Fachtagung "Aspekte der gelungenen Integration"

22:00 Uhr

Wolfgang Dahlmann, Kiel

Kiel TV-Bühne: JazzBaltica 2009: Quintett Jean-Paul

26.05.2018

SendezeitenSendungen
11:00 Uhr

Dr. Bodo Heimann, Kiel

Kiel TV-Bühne: Die Goethepreisträger Hermann Stehr und Erwin Guido Kolbenhayer

13:00 Uhr

Wolfgang Meyer-Hesemann, Kiel

Kiel TV vor Ort: Die Rede. Mythologie der Sternnamen

17:00 Uhr

Gerd Hausotto, Kiel

Lass mal schnacken heute mit Horst Hrubesch

18:00 Uhr

Ibrahim Ortacer, Neumünster

Neumünster TV

20:00 Uhr

Wolfgang Meyer-Hesemann, Kiel

Kiel TV vor Ort: Die Rede. Mythologie der Sternnamen

20:00 Uhr

Jürgen Striewski, Schönberg

Nightlife

22:00 Uhr

Dr. Bodo Heimann, Kiel

Kiel TV-Bühne: Die Goethepreisträger Hermann Stehr und Erwin Guido Kolbenhayer

27.05.2018

SendezeitenSendungen
11:00 Uhr

Dr. Wolfgang Sandfuchs, Kiel

Kiel TV-Bühne: Literaturhaus: Sandra Hoffmann liest aus "Paula"

13:00 Uhr

Dr. Frederik Heinz, Kiel

Kiel TV vor Ort: Podiumsdiskussion Plasktikmüll

19:00 Uhr

Gerd Hausotto, Kiel

Lass mal schnacken heute mit Horst Hrubesch

20:00 Uhr

Dr. Frederik Heinz, Kiel

Kiel TV vor Ort: Podiumsdiskussion Plasktikmüll

22:00 Uhr

Dr. Wolfgang Sandfuchs, Kiel

Kiel TV-Bühne: Literaturhaus: Sandra Hoffmann liest aus "Paula"