Feste Sendeplätze

Montag

SendezeitSendung
16:00 - 20:00 Uhr

Kreistag Rendsburg

Martin Schmedtji, Breiholz

nach Sitzungstermin

18:30 - 19:30 Uhr

Tierschutzmagazin

Monika Nauruhn, Neumünster

jeden 1. Montag/3. Montag/Monat, live und Wdh. im Wechsel

Dienstag

SendezeitSendung
15:00 - 16:00 Uhr

W-U-P: Wirtschaft-Umwelt-Politik

Dr. Christiane Salzbrenner, Kiel

Wdh. nach Erstsendung

16:30 - Uhr

kielaktuell/Dienstag

Daniel Förthmann, Kiel

Wdh. v. Freitag

17:00 - 00:00 Uhr

Ratsversammlung Neumünster

Anna-Katharina Schättinger, Neumünster

nach Sitzungstermin

18:30 - 19:30 Uhr

W-U-P: Wirtschaft-Umwelt-Politik

Dr. Christiane Salzbrenner, Kiel

jeden 4. Dienstag/Monat, Wdh. Dienstag nach Erstsendung 15-16 Uhr

18:30 - 19:30 Uhr

Hier und Dort - Das Magazin

Winfried Wirtz, Barkelsby

jeden 2. Dienstag/Monat

20:00 - 21:00 Uhr

FördeRunde

Thomas Borowski, Warnau

einen Tag vor der Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags

Mittwoch

SendezeitSendung
10:00 - 13:00 Uhr

Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags

Susanne Keller, Kiel

nach Sitzungstermin

13:00 - 14:00 Uhr

Kieler RathausRunde

Thomas Borowski, Warnau

einen Tag vor der Ratsversammlung

14:00 - 15:00 Uhr

FördeRunde

Thomas Borowski, Warnau

am Tag der Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags

15:00 - 18:00 Uhr

Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags

Susanne Keller, Kiel

nach Sitzungstermin

18:00 - 19:00 Uhr

Amateurfilmer auf Sendung

Jörg Sohst, Kiel

jeden 1. Mittwoch/Monat , Wdh., Mittwoch 14 Tage nach Ersatsendung 18-19 Uhr

20:00 - 21:00 Uhr

Kieler RathausRunde

Thomas Borowski, Warnau

Wdh. v. 13:00 Uhr

21:00 - 22:00 Uhr

FördeRunde

Thomas Borowski, Warnau

Wdh. v. 14:00 Uhr

Donnerstag

SendezeitSendung
09:30 - 10:00 Uhr

Body by Kati

Katharina Kosik, Kiel

jeden Donnerstag im Wechsel mit Wdh.

10:00 - 13:00 Uhr

Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags

Susanne Keller, Kiel

nach Sitzungstermin

15:00 - 18:00 Uhr

Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags

Susanne Keller, Kiel

nach Sitzungstermin

16:00 - Uhr

Ratsversammlung Kiel

Annette WIese-Krukowska, Kiel

nach Sitzungstermin

Freitag

SendezeitSendung
10:00 - 13:00 Uhr

Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags

Susanne Keller, Kiel

nach Sitzungstermin

17:30 - 18:00 Uhr

kielaktuell

Daniel Förthmann, Kiel

19:30 - 20:00 Uhr

kielaktuell

Daniel Förthmann, Kiel

Wdh. v. 17.30 Uhr

Samstag

SendezeitSendung
20:00 - 00:00 Uhr

NIGHTLIFE - NIGHTLIVE

Jürgen Striewski, Schönberg

jeden letzen Samstag/Monat

Sonntag

SendezeitSendung